Категории

Производители

Наш магазин

Наш магазин

г. Пермь, ул. Монастырская 96

Тема: Подарок на 8 марта: гримерное зеркало или подсветка для макияжа

 (9)    0

  Освещение для дома и дачи

Совсем скоро наступит 8 марта, надеюсь Вы уже решили что будете дарить своим любимым? Хорошо, а если пока не придумали, то я, если позволите, подкину идею о том как сделать своими руками подарок: гримерное зеркало с подсветкой или же отдельную подсветочку. Пишу за месяц, что бы все успели кто захочет взяться за это дело.
Сразу признаюсь мне помогал мой Папа (тесть) и коллега по работе инженер-электронщик Александр. Спасибо им огромное. Я же в основном рисовал, придумывал, подгонял материалы.
Гримерное зеркало
Итак само зеркало я нашел в гараже. Осталось еще с начала 90х, может даже с советских времен. Размер моего зеркала 0.5х0.9 м. Для рамки был взят брус 55 мм, в него хорошо помещаются керамические цоколи e27. Отверстия под цоколи просверлены "розочкой" с небольшим запасом, дабы исключить соприкосновения цоколя с деревом. Хотя LED лампы не должны будут греться, но я думаю это все не лишнее. Плюс такая вот рамка из бруса позволяет свободно разместить все провода за зеркалом.

Подарок на 8 марта гримерное зеркало или подсветка для макияжа

Подсветка для зеркала
Конечно же гримерное зеркало это хорошо, но всем ли оно впишется в интерьер? Да и вообще у девушки уже может быть отличный столик с зеркалом, а со светом наблюдаются явные проблемы. В таком случае нужно делать подсветку. Идею как создать подсветку отдельно от зеркала я подсмотрел у одного паблика который занимается продажей этой самой подсветки. Хитрого ничего в ней нет, изготавливаются две Т-образные стойки из фанеры, в них встраиваются цоколи.
Внимание: на фото в стойках вкручены лампы форм фактор свеча — исключительно для теста.

Подарок на 8 марта гримерное зеркало или подсветка для макияжа

Здесь я использовал пластмассовые цоколи е14, предназначенные для люстры. На них есть резьба и одна шайба. Таким образом получил очень простую установку, вставляю цоколь в отверстие и затягиваете с обеих сторон шайбами. Меня такой вариант устраивает. В завершающей стадии буду закреплять провода и покупать лампы. Если честно то пока не решил как крепить провода, склоняюсь к комбинации хамуты + мебельный степлер.

Подарок на 8 марта гримерное зеркало или подсветка для макияжа

Гримерным зеркалом пользуемся и по сей день, все хорошо, а вот стойки не "зашли". Мало того что света не хватает, так еще неудобно их таскать. Так как нету сумки переноски, и хоть и планировалось её сделать так ничего и не сделалось.

На что следует обратить внимание при изготовлении:
1) Самое главное в этом деле свет. Лицо объекта который сидит перед зеркалом, должно быть равномерно освещено естественным светом, это тот что ближе к дневному! Поэтому нужно использовать LED лампочки, шарообразные с матовым покрытием (4000K, 4100K, 4200K). Не выше 5W, иначе будет слепить. Не экономьте на свете, LED лампы как правило идут с длительной гарантией!
2) Если все же соберетесь делать стойки, т.е. подсветку. Сделайте ножку шире стойки и толще. Для лучшей устойчивости.

Что же касается затрат на материалы, все зависит от того что есть под рукой. Например я смог найти под рукой зеркало и это я думаю не плохо сэкономило общий бюджет. Получается, фактически тратился лишь на электрическую составляющую данных изделий.

Ресурс: драйв2.

 (9)    0

Ваш комментарий успешно отправлен. Спасибо за комментарий!
Оставить комментарий
Защита от ботов

Информация

Категории

Скидки

Поиск в блоге

Последние отзывы о продукте

Табурет стремянка из массива дерева
Действительно удобный. Спасибо за доставку!
мар 3, 2023
0 1 2 3 4
ЩМПг-02 VELL с окном (250х300х140) IP54
Хорошие саморезы. "Отпущены", но качество не потеряли. У ...
мар 22, 2018
0 1 2 3 4
Светильник Navigator квадраты NBL-R04-24-4K-IP20-LED 24Вт 4000К 1200Лм (1/10)
Установили в подвесную люстру, выглядит стильно. Лампы ...
мар 15, 2018
0 1 2 3 4